Пятница
26.04.2024
10:20
 
Форма входа
 
 
Поиск

Реклама :



[12.08.2011]
Не по теме - Как правильно найти игровую площадку? (0)
[11.05.2014]
Купить авиабилеты в болгарию (0)
[06.04.2012]
Подарки. (0)
[31.10.2010]
Как правильно выбрать Себе ноутбук ? (0)
[13.05.2014]
Что такое каршаринг? (0)
[13.04.2012]
Как именно деньги могут испортить отношения: «Я нашла твою заначку!» (0)
[26.05.2013]
Украшения - прекрасный подарок для любимых (0)
[14.05.2014]
Кардшаринг сервер нтв плюс (0)
[10.08.2013]
Где приобрести роллопандус (0)
[01.06.2011]
Что стоит посмотреть в Израиле? (0)
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мировые Статьи

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Не по теме - Варианты планировки кухни. Общие требования к планировки кухни.
00:45
Не по теме - Варианты планировки кухни. Общие требования к планировки кухни.

Что каждый человек считает главным благом на рабочем месте и в любой ситуации? Удобство! Планировать кухню нужно исходя, прежде всего из этих соображений.
Варианты планировки кухни. Общие требования к планировки кухни.
Для устройства кухни необходимо тщательно продуманная планировка Главной целью хозяина должен быть комфорт и высокая функциональность, когда каждый предмет кухонного интерьера не просто удобен, а оптимален с точки зрения его использования. Все внутреннее пространство должно быть создано по законам экономии пространства. Интерьер кухни делится на три зоны: рабочую, столовую и зону прохода.
Рабочая зона в кухонной планировки – «сердце» кухни, где расположены емкости для хранения продуктов, стол для приготовления пищи. Кроме того, здесь находятся холодильник, раковина и плита, которые образуют так называемый треугольник: хранение – разделывание – приготовление пищи. Возникает вопрос: как это все разместить? По мнению специалистов, холодильник, раковина и плита должны соседствовать не друг с другом, а с разделочными столами. Комфортная площадь рабочего треугольника не должна превышать 7м2, иначе вам будет трудно бегать от плиты к раковине и холодильнику. Недолжна она быть и меньше 4м2, иначе пространство окажется тесным. Существует шесть основных типов планировки кухни: планировка кухни в одну линию, планировка кухни в две линии, L-образная или угловая планировка кухни, U-образная планировка кухни (в форме треугольной трапеции), а так же комбинированные – так называемая «кухня-остров» и «кухня полуостров».

Виды планировок кухни:
Планировка кухни в одну линию: такая кухня рассчитана на одного-двух человек и устанавливается при условии очень ограниченного пространства. Рабочая зона в такой кухне составляет половину всей площади, поэтому, если вы решили совместить кухню со столовой, установите выдвижной или раскладной обеденный стол, иначе зона прохода будет слишком мала, что, конечно, создаст определенные неудобства. Такую планировку кухни можно также использовать в многоцелевой комнате «кухня-столовая-гостинная» – в этом случае вся кухонная мебель будет располагаться в одной части комнаты, в то время как другая будет использоваться для приема пищи и отдыха.

Планировка кухни в две линии:Планировка кухни в две линии проста и компактна. Наиболее рациональное размещение при такой планировки кухни – плита и раковина на одной стороне, холодильник и шкафы на другой. Оптимальное расстояние между противоположными линиями составляет не менее 1,2 метра. Такая планировка кухни предполагает наличие подвижных столов или собственно столовой.

Между прочим, стеклянные панели для кухни фото .

L-планировка кухни:Угловая планировка кухни является самой удачной в плане создания удобного рабочего треугольника. При такой планировке кухни мебель и техника расставляются вдоль двух смежных стен, а обеденный стол легко размещается без ущерба для зоны прохода. Этот вариант подходит почти для всех помещений, кроме узких.

U-планировка кухни
Пожалуй, самый лучший вариант: он удобен и безопасен, поскольку мебель и техника установлены вдоль трех стен. Здесь нет сквозного движения. Если при такой планировки зона прохода составляет немногим меньше половины рабочей зоны, это позволяет использовать кухню как столовую. Для кухни большой площади или кухни столовой комбинированная схема: угловая рабочая зона плюс – в продолжение линии – перпендикулярно поставленный сервировочный обеденный стол. В кухнях– столовых короткая перпендикулярная линия стола разделяет рабочую и столовые зоны. Можно использовать U-планировку кухни и в маленькой кухни (5-8 м2), но при условии, что расстояние между торцами е меньше 1,5-2 м2.

«Кухня полуостров» и «кухня остров»Так называемые планировки кухни «полуостров» и «остров» подходят только для больших кухонь (от 16 м2.). Кухня остров включает в себя угловую или U-образную модель с дополнительной рабочей поверхностью в середине. Такая планировка кухонь выглядит чрезвычайно изысканно, но требует тщательно продуманного конструктивного плана для избежание непредвиденных неудобств.

Просмотров: 1443 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Реклама: