Пятница
19.04.2024
09:57
 
Форма входа
 
 
Поиск

Реклама :



[19.10.2012]
Социум. Влияние на мозг (1)
[24.09.2014]
Золото Фараона ждет (0)
[10.12.2012]
Смартфоны на Новогоднем фейерверке (0)
[02.02.2013]
не по теме- Промышленное кондиционирование от ИВИК (0)
[06.04.2012]
Подарки. (0)
[02.09.2011]
Не по теме - Все скидки по купонам в Тюмени (0)
[28.06.2015]
Водоснабжение коттеджа при помощи эрлифтных буровых установок (0)
[01.08.2013]
Затеваем ремот в квартире (0)
[13.04.2012]
Как именно деньги могут испортить отношения: «Я нашла твою заначку!» (0)
[08.07.2013]
Про брекеты (0)
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Иллюзия

                                                                                                                       (познавательный журнал)
"Мы продолжаем упускать многое в жизни просто из-за недостатка храбрости. Фактически, не нужно никаких усилий, чтобы достичь – только храбрость, – и всё начинает приходить к тебе, вместо того чтобы ты куда-то за чем-то шёл... по крайней мере, во внутреннем мире, это так."
                                                                                               ОШО

Блог

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Что такое хостинг сайтов?
02:18
Что такое хостинг сайтов?

Сегодня в разговорах людей все чаще мелькают странные термины: «выделенка», «сервер», «хостинг», «колокейшн» и т.п., заставляющие людей, которые «не в теме», чувствовать себя немного ущербными, а тех, которые «в теме», чувствовать себя на острии технического прогресса. Данная статья призвана помочь читателю быть в теме по такому вопросу - Что такое хостинг сайтов

Слово «хостинг» произошло от английского слова «host», которое имеет несколько значений: «хозяин», «главный компьютер», «основное устройство», «содержатель постоялого двора». Причем «содержатель постоялого двора» является наиболее подходящим для правильного толкования термина, под которым подразумевается размещение сайтов в сети Интернет.

Предположим, вы на своем компьютере создали веб-страничку. Перед вами возникает вопрос: как разместить ее в Интернете, чтобы любой пользователь мог открыть ее в любое время? Можно устроить так, чтобы любые желающие из Интернета могли просматривать вашу страничку прямо с вашего персонального компьютера.

Но тогда, во-первых, ваш ПК должен быть все время включен. Во-вторых, он должен быть постоянно подключен к Сети. И, в-третьих, вы должны обладать скоростным соединением с Интернет, — ведь если сразу много человек зайдут на вашу страничку, то пропускной способности обычного соединения может оказаться недостаточно. К тому же вам придется установить дополнительное сложное ПО.

Как видите, размещать интернет-страничку на своем персональном компьютере довольно проблематично и затратно. Но есть способ, позволяющий вам избавиться от проблем на данную тему. Этот способ и есть хостинг.

Теперь ваша страничка будет физически располагаться не на вашем ПК, а на сервере специализированной фирмы, которая предоставляет вам услуги хостинга, то есть размещения вашей информации в Интернете. Стоит эта услуга совсем недорого. Более того, имеется довольно много фирм, которые вообще бесплатно предоставляют услуги хостинга. Однако хостинг — довольно широкое понятие. Поэтому, прежде чем выберете себе «хостера», т.е. фирму, предоставляющую услуги хостинга, следует четко представить себе, что именно вам нужно.

Самый простой вид хостинга — предоставление места под веб-страничку. Фирма-хостер выделяет клиенту какое-то пространство на жестком диске сервера (например, 2 или 50 мегабайт). Этого вполне достаточно, если ваш веб-сайт является набором нескольких статических страничек, и вам ненужны базы данных, выполняющиеся на сервере скрипты и т.п. Такой хостинг можно легко найти за бесплатно.

Если вы делаете свою домашнюю страничку с информацией о вас, ваших хобби плюс фотографии кота Барсика, то описанного вида хостинга более чем достаточно. Вы своими собственными руками верстаете страничку на HTML, закачиваете ее по FTP на сервер хостера и можете гордо сообщать всем знакомым адрес этой странички во «Всемирной паутине».

Но, скоро, вы захотите чего-то большего, чем статические файлы. Если ваша первая кошмарная домашняя страничка наполнилась значительным содержанием, и вам хочется создавать на ней всякие интересные сервисы, которых жаждет ваша мятущаяся душа, то придется думать о том, где найти качественный хостинг, включающий все необходимые вам возможности.

Сначала определитесь, что вам нужно (например: 500 МБ места на диске, поддержка скриптов PHP, база MySQL, Cpanel и т.п.), после чего выбирайте хостера, ориентируясь на спектр тарифных планов, предоставляемым услугам и ценам на них. Обычно цена на такие виды хостинга колеблются в диапазоне 2-40 долларов за месяц.

Просмотров: 3944 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Реклама: