Суббота
20.04.2024
14:37
 
Форма входа
 
 
Поиск

Реклама :



[26.06.2015]
Отзывы о компании «Высшая инстанция» (0)
[26.11.2011]
Заказ газели (0)
[24.09.2011]
Не по теме - системы видеонаблюдения (0)
[29.09.2011]
Не по теме - mac air (0)
[20.11.2011]
Мёртвое море (0)
[07.06.2013]
Автоматизация ресторанного бизнеса (0)
[01.08.2013]
Затеваем ремот в квартире (0)
[30.03.2014]
Raskrutka1.com - Комплексное продвижение и реклама сайта за процент от прибыли. (0)
[20.04.2012]
Кому нужны тренинги продаж? (0)
[18.03.2013]
Белки поселятся в Александровском саду (0)
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Иллюзия

                                                                                                                       (познавательный журнал)
"Мы продолжаем упускать многое в жизни просто из-за недостатка храбрости. Фактически, не нужно никаких усилий, чтобы достичь – только храбрость, – и всё начинает приходить к тебе, вместо того чтобы ты куда-то за чем-то шёл... по крайней мере, во внутреннем мире, это так."
                                                                                               ОШО

Блог

Главная » 2011 » Май » 27 » Гостиничный номер или квартира с посуточной арендой?
16:04
Гостиничный номер или квартира с посуточной арендой?
...И предлагают эти квартиры солидные фирмы, которые могут обеспечить надлежащее содержание жилищ, необходимое сервисное обслуживание постояльцев, предоставить им все необходимые документы для бухгалтерского отчёта.

Недавно мои казанские друзья приезжали всей семьёй – показать детям Москву. Я встретил их на вокзале и повёз в квартиру, которую они заранее сняли через Интернет.

Квартира в Киеве посуточно через интернет, тоже не проблема, да и в других городах тоже, но речь о Москве...

Там нас уже ждала представитель фирмы, владеющей квартирой. Показала квартиру, дала подписать договор аренды на 5 дней, получила деньги и даже выдала кассовый чек. Отдала ключи, оставила визитку и ушла.

Мы ещё раз обошли эту двухкомнатную квартиру. Светлая и чистая, полностью меблированная, оборудованная всей бытовой техникой. Имелся даже компьютер, подключённый к Интернету. В ванной комнате стояла автоматическая стиральная машина, висели полотенца, лежало мыло и какие-то шампуни. На кухонном столе лежали коробки конфет, чая в пакетиках, печенья – гостинцы от фирмы. На своих местах стояли кухонная и столовая посуда.

Мы попили чай, договорились о планах на завтрашний день, и я оставил их отдыхать. По дороге домой задумался. Мы привыкли к гостиницам или бабушкам на вокзале, предлагающим временное жильё. А здесь – сервис на очень высоком уровне, а удобства – домашние. Приехав домой, залез в Интернет. Поисковик на запрос «квартира с посуточной арендой» выдал сотни ссылок.

Чего там только не предлагалось! От скромных однокомнатных квартир до многокомнатных апартаментов. В любых районах города. Есть даже коттеджи в городе и ближайшем Подмосковье. Каждая квартира имеет подробное описание, фотографии комнат и кухни, показаны даже виды из окон. Арендовать почти домашнее жильё можно на срок от нескольких часов до дней и месяцев. С увеличением срока проживания цена, естественно, снижается.

Посмотрел сайты традиционных гостиниц. Сопоставимые условия проживания, но, естественно, без кухни обходятся постояльцу дороже. Да и сервис во многих гостиницах остаётся ещё советским. Поэтому спрос на квартиры с посуточной арендой всё время растёт. Кто же снимает такие квартиры?

Это и бизнесмены, наши и иностранные, которые могут использовать квартиру не только для проживания, но и как офис для деловых встреч. Это и туристы, могущие жить в квартире гораздо большей группой, чем в номере гостиницы той же площади, да ещё и экономить на питании. Это семьи, как мои казанские друзья, предпочитающие не менять привычный домашний уклад жизни. Это и люди, которым необходимо место для интимных встреч.

И предлагают эти квартиры солидные фирмы, которые могут обеспечить надлежащее содержание жилищ, необходимое сервисное обслуживание постояльцев, предоставить им все необходимые документы для бухгалтерского отчёта. Оплачивать проживание и дополнительные услуги можно не только наличными деньгами, но и по безналичному расчёту. Мои друзья остались довольны не только достопримечательностями Москвы, но и условиями своего проживания. Теперь и я, если поеду куда-нибудь один или с семьёй, не буду пользоваться обычными гостиницами. Советую и вам обратить внимание на этот, сравнительно новый вид услуг – предоставление квартир в краткосрочную аренду.
Просмотров: 3300 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Реклама: