Четверг
25.04.2024
20:59
 
Форма входа
 
 
Поиск

Реклама :



[15.03.2013]
Обама предъявил обвинения китайским властям в хакерных атаках (0)
[20.04.2013]
Азарт, простота, безопасность! (0)
[02.03.2012]
Третья мировая война - спасите нашу душу! (155)
[17.03.2013]
Уникальная разработка - тест по отпечатку пальца (0)
[06.06.2011]
Пренебрежение: пример Иисуса, как этого делать не нужно. (0)
[30.12.2012]
Каббала как наука (0)
[08.08.2013]
Файловый хостинг для себя (0)
[06.10.2011]
Не по теме - Обслуживание компьютерной техники (0)
[09.05.2014]
Обслуживание кондиционеров (0)
[19.02.2012]
Гостиница Рахманинов, Санкт-Петербург (2)
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Иллюзия

                                                                                                                       (познавательный журнал)
"Мы продолжаем упускать многое в жизни просто из-за недостатка храбрости. Фактически, не нужно никаких усилий, чтобы достичь – только храбрость, – и всё начинает приходить к тебе, вместо того чтобы ты куда-то за чем-то шёл... по крайней мере, во внутреннем мире, это так."
                                                                                               ОШО

Блог

Существует несколько основных положений, которым должны следовать все поисковики. Они следуют определенным правилам потому, что ими управляют люди, а людьми управляют определенные законы природы. Несмотря на то, что существует много различий между роботами-пауками поисковиков по сравнению с обычной проверкой, осуществляемой людьми, в терминах масштабируемости, существует много схожего. Причем эта схожесть обусловлена тем, что вне зависимости от того, проводил ли индексацию и категоризацию человек или компьютерная программа (например, робот-паук), в конечном итоге, программа ведь тоже была составлена человеком и, с учетом уровня развития технологий в текущий период времени, она может делать только то, что ей было приказано. Робот-паук будет полностью имитировать деятельность человека, но он сделает это намного быстрее человека, при этом, не требуя наличия способностей, присущих высшим существам (т.е. человеку).

Мораль сей басни такова: если вы хотите добиться лучши ... Читать дальше »
Просмотров: 2590 | Добавил: sergbank | Дата: 12.06.2011

На сегодняшний день Adobe Flash является самой популярной технологией для отображение анимации и векторной графики на веб-страницах. Многие сайты для создания визуальных эффектов используют флеш-ролики, просмотр которых без Adobe Flash Player невозможен. Например, игры в контакте не идут без флеш-плеера.

При установке программа интегрируется во все установленные браузеры на компьютере, предварительно попросив их закрыть (если какой-то из них запущен). После этого Вам больше ничего не потребуется делать, Ваш браузер будет автоматически загружать последние версии этой программы. Если нет, то милости просим на наш сайт, откуда Вы всегда сможете adobe flash player скачать бесплатно последнюю версию.

Просмотров: 2696 | Добавил: sergbank | Дата: 10.06.2011

Сегодня в разговорах людей все чаще мелькают странные термины: «выделенка», «сервер», «хостинг», «колокейшн» и т.п., заставляющие людей, которые «не в теме», чувствовать себя немного ущербными, а тех, которые «в теме», чувствовать себя на острии технического прогресса. Данная статья призвана помочь читателю быть в теме по такому вопросу - Что такое хостинг сайтов

Слово «хостинг» произошло от английского слова «host», которое имеет несколько значений: «хозяин», «главный компьютер», «основное устройство», «содержатель постоялого двора». Причем «содержатель постоялого двора» является наиболее подходящим для правильного толкования термина, под которым подразумевается размещение сайтов в сети Интернет.

Предположим, вы на своем компьютере создали веб-страничку. Перед вами возникает вопрос: как разместить ее в Интернете, чтобы любой пользователь мог ... Читать дальше »

Просмотров: 3944 | Добавил: sergbank | Дата: 09.06.2011

Каждый владелец интернет-сайта стремиться продвинуть свой ресурс. Кто-то хочет увеличить посещаемость, чтобы стать читаемым и популярных, а кто-то поднять индекс цитируемости, влияющий на стоимость рекламного места на сайте, с тем, чтобы немного заработать. Ниже рассмотрены несколько основных понятий, помогающих понять новичку, как работает раскрутка веб-ресурса...

Чтобы ваш сайт поднимался в строке поиска на первые места необходимо поднимать «индекс цитируемости». У Яндекса он зовется ТИЦ, у Гугла – PR. Достигается это в первую очередь за счет количества ДРУГИХ сайтов, дающих ссылку на ТВОЙ сайт. При этом чем выше собственный ТИЦ и ПР ссылающихся сайтов, тем выше поднимается и твой. То есть, если у твоего сайта ТИЦ 50 правильнее разместить ссылку на 5 сайтах с ТИЦ 100, чем на 100 сайтах с ТИЦ – 20. Чтобы узнать свой или чужой ТИЦ есть множество сайтов – например http://pr0cy.com/.

SEO –оптимизация – это, если очень грубо, настройка контента сайта, ... Читать дальше »
Просмотров: 3425 | Добавил: sergbank | Дата: 09.06.2011


Выбор кондиционера. Приобрести кондиционер, казалось бы, что может быть проще? В действительности все выглядит не так просто. Установка кондиционера достаточно увлекательный и трудоемкий процесс. Ведь от того, насколько ответственно Вы подойдете к вопросу выбора кондиционера, будет зависеть его срок службы, надежность работы, комфорт в доме и Ваше душевное спокойствие. На рынке климатической техники сейчас море предложений и сориентироваться в таком разнообразии достаточно сложно. Не во всех магазинах продавцы-консультанты действительно могут дать квалифицированную консультацию по выбору кондиционера, а не просто предложит Вам самую дорогую модель. В основном стоит обратить внимание на мощность кондиционера, производителя и дополнительные функции кроме охлаждения и обогрева. Мощность кондиционера напрямую зависит от площади помещения, где он будет установлен. Если выбрать малень ... Читать дальше »
Просмотров: 2771 | Добавил: sergbank | Дата: 06.06.2011

В строгом смысле, маркетинговое исследование (см. http://www.marketanalitika.ru/ ) — это любая исследовательская деятельность, обеспечивающая потребности маркетинга. То есть, маркетинговое исследование предполагает сбор и анализ данных, которые требуются для маркетинговой деятельности. Маркетинговое исследование — это начало и логическое завершение любого цикла маркетинговой деятельности предприятия. Маркетинговое исследование необходимо, чтобы уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию маркетинговых решений.

Конечно, «солидные» определения из книжек уважаемых авторов — куда весомее, чем приведённое выше объяснение. Поэтому для тонких ценителей приведём классическое определение Ф. Котлера: «Маркетинговые исследования — это систематический сбор и объективная запись, классификация, ... Читать дальше »

Просмотров: 3826 | Добавил: sergbank | Дата: 04.06.2011

В современных ноутбуках используются аккумуляторы, но также существует возможность работы и через адаптеры, заряжающие батарею ноутбука.Ещё в 60-е годы люди задумывались о том, что когда-нибудь технический прогресс сделает возможным умещать огромные компьютеры (которые тогда могли занимать несколько комнат) в чемодане. Первым эту идею в конце 60-х выдвинул начальник исследовательской лаборатории фирмы Xerox Алан Кей.

Ноутбуком или лэптопом (англ. notebook – блокнот, блокнотный ПК; англ. laptop – lap – колени сидящего человека) считают переносной персональный компьютер, который сочетает в себе процессор, клавиатуру, экран, интегрированные в один модуль, питаемый от аккумуляторной батареи. Обычно он сопоставим с форматом листа А4 и весит ... Читать дальше »
Просмотров: 3407 | Добавил: sergbank | Дата: 03.06.2011

Аэропорт Борисполь – один из крупнейших аэропортов мира, ежедневно принимающий рейсы со всех уголков мира. Борисполь находится относительно недалеко от Киева, что позволит на такси от Киева до Борисполя добраться за 20-25 минут (напр. от Харьковского), или из центра за 40-45 минут. Многие гости и жители Киева каждый день пользуются услугами такси Киев – Борисполь, что является самым удобным и комфортным.
Заказав такси из Киева в аэропорт Борисполь, вы избавляете себя от массы неудобств и приедете в назначенное время. Заказ такси в Борисполь можно сделать заблаговременно и в любое удобное время, ведь «Галант такси» работает круглосуточно. Такси в аэропорт Борисполь будет подано вовремя, и уже через 40-45 минут вы переступите порог терминала.
Такси в Борисполь можно вызвать сразу после посадки самолета, для этого достаточно перезвонить оператору такси. Автомобиль будет подан через 20 минут после ... Читать дальше »
Просмотров: 3590 | Добавил: sergbank | Дата: 03.06.2011

Холодный неон – это абсолютно новая технология на рынке световой рекламы. Он создан для того, чтобы упростить производителям световых вывесок дизайнерский и производственный процесс. А также имеет огромные возможности использования в дизайне помещений, автомобиля, уличной рекламы и т.д.
В Интернете огромное количество интернет-магазинов занимающихся продажей холодного неона  

Сам холодный неон – это гибкий пластиковый ПВХ-шнур с герметично залитым внутри него «токонесущим» проводом, который, в отличие от дюралайта, легко режется и паяется в любом месте. Он имеет самую различную цветовую гамму.
Лёгкие, почти невесомые, шнуры позволяют осуществлять монтаж в любых, самых разнообразных местах.

Для любителей автотюнинга холодный неон - это просто находка. Его можно использовать как оригинальное оформление внутреннего интерьера салона автомобиля.
Схема подключения неона в автомобилибе о ... Читать дальше »
Просмотров: 9121 | Добавил: sergbank | Дата: 01.06.2011

Легальные наркотики… Согласитесь, довольно специфичное и даже странное словосочетание. Легальные порошки – еще ладно, сюда можно отнести химреактивы, химреагенты, стиральные порошки и моющие средства. Но фраза «легальные наркотики» – нелогична и вообще парадоксальна. Ведь в самом слове «наркотики» заключается многоплановый вред и опасность. Ведь если мы говорим «наркотики» – значит мы говорим о чем-то нелегальном, вредном и опасном для здоровья физического, психического и личностного. А раз вредно и опасно, то разве это может быть (даже теоретически) легально? Производители так называемых легальных наркотиков пытаются заставить нас поверить, что легальные порошки сами по себе безопасны и не несут в себе никакого вреда для нашего с вами здоровья. И все выглядит настолько правдиво. что вообще начинает складываться впечатление о том, как предлагаемые ими легальные порошки полезны. Ну прямо витамины или сверхполезные био ... Читать дальше »
Просмотров: 3277 | Добавил: sergbank | Дата: 31.05.2011

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Реклама: