Четверг
28.03.2024
14:57
 
Форма входа
 
 
Поиск

Реклама :



[16.07.2011]
Как отличить добро от зла ? (1)
[24.09.2012]
Не по теме - Варианты планировки кухни. Общие требования к планировки кухни. (0)
[15.09.2014]
Как я живу (0)
[12.04.2014]
Семейный психолог (0)
[02.02.2013]
не по теме- Промышленное кондиционирование от ИВИК (0)
[25.01.2013]
«Звездные войны» продолжаться под руководством Абрамса (0)
[08.03.2012]
ХРИСТИАНСТВО - часть 1 (0)
[13.02.2012]
Гиацинтов цветочный фейерверк (0)
[22.09.2014]
Осторожно, зона риска! (0)
[15.03.2013]
Чем удобен моноблок (0)
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Иллюзия

                                                                                                                       (познавательный журнал)
"Мы продолжаем упускать многое в жизни просто из-за недостатка храбрости. Фактически, не нужно никаких усилий, чтобы достичь – только храбрость, – и всё начинает приходить к тебе, вместо того чтобы ты куда-то за чем-то шёл... по крайней мере, во внутреннем мире, это так."
                                                                                               ОШО

Главная » Архив материалов

В своей книге Моя последняя война. (Афганистан без советских войск). Махмуд Гареев освещает события в Афганистане в 1989–1990 гг., в наиболее трудное для республики Афганистан время, когда после вывода советских войск она должна была самостоятельно противостоять вооружённой оппозиции. Автор, командированный в Кабул в качестве главы советской оперативной группы при Президенте Наджибулле, описывает события того времени, общественно-политическую обстановку в стране, противоборствующие силы, военные действия, анализирует причины и следствия проведения военных акций, принятия тех или иных военных и политических решений, их результаты. Описание дается в форме увлекательного рассказа очевидца и непосредственного участника событий. Для научных работников, военных историков, студентов, широкого круга читателей, интересующихся событиями афганской войны.
Просмотров: 2801 | Добавил: sergbank | Дата: 04.08.2011


Смотрите это кино онлайн, .
Лама Норбу ищет новое воплощение Будды и находит его сразу в трех детях - американце, непальце и девочке из Тибета. Вместе они отправляются в Бутан, где трое детей должны подвергнуться испытанию, чтобы выяснить, кто из них является настоящим перевоплощением учителя…
Это - история Принца Сиддхарты, который стал воплощением Будды более двух тысячелетий назад.
Обычным тихим вечером к вам домой приходят тибетские монахи и заявляют, что ваш ребёнок – реинкарнация их учителя.
Дальше вам предстоит увидеть совсем другой мир, в котором верят в переселение души, и в то, что разум не умирает, приобретая другие формы.
Есть во временной системе координат точка, где пересекаются совершенно разные географические места (Сиэтл с Тибетом, Непал с Катманду), где чередуются 20-й век с историей Будды тысячелетней давности, реальность небоскрёбов со сказочными мифами, где крайности сходятся на нейтральной территории, чтобы наполнить см ... Читать дальше »
Просмотров: 3770 | Добавил: sergbank | Дата: 31.07.2011

Брейгель. Фрагмент картины «Поклонение волхвов»

Рождество во многих странах – один из любимейших праздников. Его приближение ощущается за много недель. В предпраздничные вечера города превращаются в настоящую сказку: улицы, фасады домов, окна и балконы различных учреждений и предприятий загораются тысячами разноцветных огней.

В странах, где христианство – господствующая религия, Рождество отмечают 25 декабря, ибо согласно утверждению церкви именно в ночь на 25 декабря в окрестностях Вифлеема родился Иисус Христос. Откуда же взялась эта дата, ведь в евангельских и других новозаветных текстах не упоминается о времени рождения Иисуса?

Например, в древнейшем Евангелии от Марка (согласно традиционной датировке – 50-60 г.г.) вообще отсутствуют сведения о рождении Иисуса, а в более позднем Евангелии от Иоанна, датированном 80-100 г.г., где Иисус Христос изображается уже Богом, сошедшим с небес о земном рождении Спасителя так же ничего не говорится.

И только в Евангелиях – от Матфея и от Луки – поя ... Читать дальше »
Просмотров: 5304 | Добавил: sergbank | Дата: 17.07.2011



Кадр из аниме-фильма «Howl's Moving Castle»

-Сколько у тебя имен?
- Не больше, чем нужно, чтобы жить свободно.


20 ноября 2004 года увидело свет новое творение Хаяо Миядзаки, одного из самых известных и уважаемых режиссеров в истории анимации – полнометражный аниме-фильм «Howl's Moving Castle», или в неофициальном переводе на русский язык «Шагающий замок Хаула».

В оригинале название аниме можно прочесть примерно так: «Хауро но угоку сиро» – дословный перевод японского письма «Движущийся замок Хаула». Первое слово названия записано катаканой (один из двух японских алфавитов). Очень интересен перевод – это английское слово «Howl», которое произносится как «Хаул» и переводится как «рев, крик, стон, свист». В фильме Хаул – имя хозяина замка.

В аниме Миядзаки все, начиная с названия и заканчивая заключительной песней, которая, кстати сказать, написана Сюнтаро Танигавой, очень символично, цельно и продуманно, нет ни одной лишней детали, ни одной реплики героев, которая не несла бы ... Читать дальше »
Просмотров: 2871 | Добавил: sergbank | Дата: 16.07.2011



Религия является мировоззрением, в неё входят представления и определённое отношение человека к окружающему миру, обществу и самому себе. Основным признаком религии выступает вера в реальность сверхъестественных сил и убеждённость в возможности общения с ними. Сверхъестественными свойствами наделяются материальные предметы, животные, растения и люди.
По мере развития религии сверхъестественные качества закреплялись за духами и богами. Появляется противопоставление божественного и материального мира, природы и общества, которые становятся подвластны богам или единому Богу.
Другой особенностью религии является то, что она, в отличие от философии, отражает окружающий мир в образах, а не в абстрактных понятиях. Для понимания религиозных образов не требуется специальной подготовки, они определяют судьбу человека. Отсюда возникает эмоциональное отношение к религиозным образам. Верующий человек любит и боится Бога, здесь большую роль играет эмоциональная сфера.
В религии встречается не только вера в сверхъестественное, но и определённые действия, которые очень разнообразны по форме и содержанию. Они исходят из ... Читать дальше »
Просмотров: 18014 | Добавил: sergbank | Дата: 06.06.2011


Вы часто задумываетесь над тем, что Вы можете пренебрегать чем-то?
Какой-то вещью. Каким-то человеком? А ведь мы, по своей сущности, делаем это нередко, нанося этим боль окружающим нас людям: пренебрег мамой, не оказал уважения отцу, несмотря на уговоры жены муж идет в бар, даже статус в Контакте можно поставить обидный для кого-то. Этот список можно продолжать бесконечно. Такие мы люди… Как бы на нашем месте поступал бы Иисус Христос? Иисус в свое время говорил притчами, т.е. на примерах того времени объяснял разные ситуации словесными примерами. И Он оставил нам эти притчи. Но еще больше он оставил Своих примеров. Ведь много можно говорить слов, но пока люди не увидят дела – не будут слушать. Я хочу рассказать Вам об одном примере, который записан в Библии в книге Евангелие от Матфея 8:1-5:

1 Когда же сошел Он с горы, за Ним последовало множество народа.
2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы.
4 И говорит ему Иисус: смот ... Читать дальше »
Просмотров: 3614 | Добавил: sergbank | Дата: 06.06.2011

Сегодня, 3 июня, в Госдуме во втором чтении состоится рассмотрение законопроекта члена партии "Единая Россия" Валерия Комиссарова, предлагающего приравнять к СМИ любые интернет-сайты. В первоначальном варианте в новости сети интернет решили не записывать интернет-радио- и телепрограммы. РБК  03.06.11 09:38

Господин Медведев поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву до 1 августа подготовить поправки к закону о СМИ. Правда, речь идет о поправках, не отменяющих ответственность интернет-СМИ, а устанавливающих ее "пределы", "за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ", в том числе по борьбе с экстремизмом. Коммерсантъ  03.06.11 01:47

Президент России Дмитрий Медведев, за которым уже давно закрепилась репутация блоггера и сторонника новейших интернет-технологий, занялся "наведени ... Читать дальше »
Просмотров: 3349 | Добавил: sergbank | Дата: 04.06.2011

Самая, пожалуй, характерная черта достопримечательностей Израиля – то, что буквально за пару часов вы можете добраться от заснеженных вершин горы Хермон до Иудейской пустыни и самого соленого в мире Мертвого моря, по дороге навестив древние библейские места, крытые рынки и крупные города. Именно это делает Израиль уникальным местом, где каждый может найти то, что ему по душе, в том числе присмотреть недвижимость в Израиле .

В Израиле со словом «старый» нужно обращаться с осторожностью, ведь возраст многих мест исчисляется не десятками лет, но тысячелетиями. Некоторые из этих «жемчужин истории» по праву входят в составленный ЮНЕСКО престижный Список мирового наследия. И, конечно, несравненным историческим и духовным центром является Иерусалим. Реставрированные поселки 19 века – такие, как Рош-Пина в Верхней Галилее и Зихрон-Яков на горе Кармель – демонстрируют еще один аспект Израиля, эпоху первопроходцев. В лавках на улочках этих городов можно приобрести произведения местных художников и мастеров, которые станут отличными подарками. Зачастую владельцами этих лавочек являются сами художники, что даст вам возможность по ... Читать дальше »

Просмотров: 4168 | Добавил: sergbank | Дата: 01.06.2011

Никакой фабричной химии - только природа.

Вот какие растения использовались нашими пращурами для получения различных цветов.
Красный: лебеда, сабельник , гречишник, корень лапчатки, зверобой, обожжённая охра.
Жёлтый: купальница, сурепица, бессмертник, дрок, василёк, щавель, череда, ирис, кора дикой яблони, листья берёзы, вереск, орешник, шелуха лука…
Оранжевый: чистотел.
Зелёный: плаун, крапива, трилистник, пижма, шишки осины, цветы и лист дикой яблони.
Синий: кора дуба и ясеня, цветы василька и колокольчика, вайда, ягоды черники.
Малиновый и фиолетовый: ягоды ежевики.
Коричневый: кора ивы, ольхи и крушины.
Чёрный: таволга, толокнянка, подбел.

Сколько интересных, но забытых вещей можно найти во время переезда! Недавно в одном из самых далёких шкафчиков нашла свою льняную рубаху, засунутую туда во время другого переезда. Рубаха была вручную сшита моей мамой в тот период, когда я увлекалась историей древних славян и вообще ист ... Читать дальше »
Просмотров: 3663 | Добавил: sergbank | Дата: 29.05.2011

Много ли людей читали Библию?Меня всегда волновал вопрос кто написал нашу главную книгу.Вернее я понимала что ее писал не Бог и не пророк.Эту "великую"книгу написали люди.Но когда начала более подробно вчитываться,сложилось впечатление о некоторой неадекватности тех писак,Нигде не встречала столько явных противоречий.И я начала изучать этот вопрос.Оказалось так много подводных камней что скоро стану неким приверженцем язычества.Когда я начала изучать археологические данные,оказалось что Библия была почти полностью списана с шумерских и аккадийских текстов.В которых БОГ был материальным существом,прилетевшим с какой то планеты(уж ни взорвавшаяся ли то была Нубиру).Правда это или нет мы врядли узнаем.Более того в первых изданиях,которые были написаны на иврите действительно есть упоминания о НИФИЛИМ-что означает прилетевшие с небес на странной птице без перьев и из живота которой вышли БОГИ(неправда ли по описаниям птица напоминает какой-то летательный аппарат).А в более поздних писаниях и в наших современных печатных изданиях этих глав конечно же уже нет.Там так же упоминалось что Еву не создали из ребра Адама(многие ученые доказывают это,так как у женщин в клетках ДНК в митохондрия ... Читать дальше »
Просмотров: 4669 | Добавил: sergbank | Дата: 21.04.2011

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
Реклама: